Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.03.2020 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе провели первое заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции в районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

19 марта на первом заседании оперативного штаба, которое проходило под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева обсудили меры по профилактике новой коронавирусной инфекции в районе.

19 марта на первом заседании оперативного штаба, которое проходило под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева обсудили меры по профилактике новой коронавирусной инфекции в районе.

Открывая заседание глава района отметил, что Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым подписан указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). На период действия режима «повышенной готовности» запрещается проведение спортивных, культурных, зрелищных, массовых мероприятий. Весенние каникулы школьников, продлены до 12 апреля. «В республике пока не зарегистрированы случаи заболевания инфекцией, но мы на местах должны принять меры, чтобы в случае появления признаков коронавируса провести необходимые мероприятия. Поэтому в каждой организации муниципалитета необходимо регулярно проводить дезинфекцию помещений, установить у входа бесконтактный термометр и дезинфикцирующие средства, прекратить командировки сотрудников за пределы района»,- отметил Магомед Патхулаев.

Далее он продолжил: Под руководством заместителя главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмеда Лабазанова начальнику МБУ «УЖКХ» МР «Ботлихский район Абдулмажиду Мутаеву совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора в Ботлихском районе взять под ежедневный контроль санитарное состояние.

Врач – эпидеомолог ГБУ «Ботлихская ЦРБ» Мадина Алиева рассказала о мерах, предпринимаемых в больнице, подробно остановилась на проведение необходимых мер по профилактике коронавируса. Она особо подчеркнула, что обнаружив у того или иного человека повышенной температуры ему выписывают больничный лист и он должен находиться дома, исключить контакт с родственниками, не выходить на улицу, не посещать общественные места, магазины и др. « Для профилактики рекомендуется частое мытье рук, носа, полоскание горла. И один из основных советов всем знаком по эпидемиям ОРВИ – избегайте мест, где много людей», — подчеркнула она.

В завершении глава района подчеркнул, что необходимо провести разъяснительную работу среди населения через СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21