Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

27.03.2020 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

27 марта в администрации муниципального района «Ботлихский район» под руководством главы района Магомеда Патхулаева состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

27 марта в администрации муниципального района «Ботлихский район» под руководством главы района Магомеда Патхулаева состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Об санитарно — эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, гриппом, коронавирусной инфекцией в районе проинформировал начальник территориального Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов . Было отмечено, что на данный момент в районе нет заболевших COVID-19.

О проводимых и планируемых мероприятиях по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции рассказали главный врач ГБУ «Ботлихская ЦРБ» Магомедкамиль Шахрудинов и начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Магомедов.

Как отметил глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, особое внимание надо уделить гражданам не только прибывшим из-за границы, но и студентам которые учатся и рабочим выехавшие на заработки за пределы нашей республики. «В связи с каникулами студенты, которые учатся в других регионах, среди которых имеются неблагополучные регионы, возвращаются домой, поэтому прощу вас всех прибывших взять под контроль. Им необходимо уйти на добровольный А всем соответствующим органам необходимо проследить порядок соблюдения карантина»,- подчеркнул Магомед Патхулаев.

Комментируя ситуацию, глава района очередной раз обратился к ответственным лицам ежедневно до 18:00 предоставлять суточную сводку о прибывших гражданах , а также краткую информацию о ситуации в районе по данному вопросу в администрацию МР «Ботлихский район».

Начальнику отдела строительства и архитектуры администрации МР «Ботлихский район» Магомеду Абакарову совместно с начальником МБУ УЖКХ МР «Ботлихский район» Абдулмажидом Мутаевым проверить объекты строительства всех уровней и установить категорию лиц, работающих на объектах .

Далее всей религиозной общественности района рекомендовано ограничить многолюдные обрядовые мероприятия. А также главам сельских поселений воздержаться от проведения весенних праздничных мероприятий и брать на учет лиц прибывающих из других регионов на подведомственную им территорию .

В ходе обсуждения повестки дня заседания также было принято решение- усилить информационную составляющую по ориентированию населения в рамках противодействия фейковым новостям, активно используя при этом возможности социальных сетей Ватсап, Инстаграм, Фейсбук. Подготовить на вечерний выпуск информационно разъяснительную передачу с участием представителей ОМВД РФ по Ботлихскому району, ЦРБ и Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе.

На заседании штаба отмечено, что эффективность мер по нераспространению коронавируса во многом зависит от информационной работы и самих граждан.

«Мы сейчас должны ответственно подойти к предупредительным профилактическим мерам. Но очень многое в этой работе зависит от сознательности количества людей», – отметил Магомед Патхулаев.

Было принято решение о приостановлении с 28. 03.2020 года до особого распоряжения деятельность организации общественного питания, находящихся на территории района . А также гражданам рекомендовано воздержаться от посещения мест проведения традиционных (религиозных, местных) обрядов и массового пребывания людей и ограничить поездки , в том числе в целях туризма и отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18