Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.05.2020 02:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 мая и. о. главы Ботлихского района Руслан Гамзатов выступил в рамках ВКС совещания Главы РД Владимира Васильева.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Руслан Гамзатов – и. о. главы Ботлихского района сегодня, 2 мая, принял участие в совещании по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции в муниципальных образованиях РД, которое провел в формате ВКС Глава Дагестана Владимир Васильев.

В ходе совещания главы городов и муниципалитетов проинформировали участников об эпидемиологической ситуации и предпринимаемых на местах мерах профилактики и борьбы с вирусом.

В свою очередь с докладом о ситуации в Ботлихском районе выступил и. о. главы района. Руслан Гамзатов сообщил, что по состоянию на 02.05.2020 г. с диагнозом внебольничная пневмония в больницах Ботлихского района госпитализированы 96 человек.

Он отметил, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ в районе является сложной, выявлено более 1300 больных, проходящих лечение на дому. В связи с этим, были приобретены все необходимые лекарственные препараты, за счет средств меценатов, для обеспечения Андийской участковой больницы и жителей всех селений района, проходящих курс лечения на дому, на общую сумму более 1 459 тыс. рублей. Необходимые лекарственные средства по рецептам врачей, по состоянию на 02.05.2020 г., получили 1037 жителей, 325 наборов лекарственных препаратов находятся в резерве.

Далее и. о. главы проинформировал, о проводимых в районе профилактических мероприятиях. Охарактеризовал работу санитарного поста, который с 14 апреля развернут у КПП «Тлох» для проведения санитарного контроля за лицами, прибывающими на территорию Ботлихского района, а также на территории Ахвахского, Цумадинского и Цунтинского районов.

Отметим, что на посту организовано: дезинфекционный коврик – дезбарьер, термометрия лиц, их анкетирование для уточнения эпидемического анамнеза, проведение полной наружной дезинфекции автомобилей. За истекший период обработано 628 автомобилей, осмотрено 1712 пассажиров.

«Во всех сёлах и районном центре регулярно проводят санитарную обработку общественных территорий , центральных улиц , подъездов многоквартирных домов. На постоянной основе проводится дезинфекция 28 медицинских учреждений и 67 мечетей.

Мы располагаем возможностью пошива противочумных костюмов и масок на фабрике народных промыслов , в частности уже сшиты 200 костюмов для ЦРБ.», — заключил Руслан Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4