Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

09.05.2020 08:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление и. о. главы Ботлихского района Руслана Гамзатова на День Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Дорогие жители Ботлихского района, Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня — самый народный и светлый праздник нашей страны. Это день нашей гордости и скорби, нашей безграничной благодарности защитникам Отечества, разгромившим нацизм.

Именно советский народ сыграл решающую роль в победе над фашистской Германией и понес самые большие потери — 27 миллионов человек отдали свои жизни за свободу и независимость.

Мы по праву гордимся тем, что свой достойный вклад в Победу внесли более 1800 жителей нашего района, которые мужественно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, 1072 из них остались на полях сражений. В нашем районе практически нет семьи, которой бы не коснулась война. Свыше тысячи бойцов награждены орденами и медаля­ми.

К сожалению, мы впервые отмечаем этот праздник без наших дорогих ветеранов. Вечная им память.

Победу над врагом ковали и труженики тыла. Женщины, старики, подростки работали, не считаясь ни со временем, ни с тяжелыми условиями, ни с нехваткой продовольствия. Каждый помогал фронту, как мог.

Дорогие друзья!

Сегодня мы низко склоняем головы перед павшими на полях сражений, отдаем дань глубокого уважения ветеранам и труженикам тыла, отстоявшим независимость нашей Родины, пережившим тяжелые испытания и сумевшим ценой огромных жертв освободить мир от фашизма.

К сожалению, нынешнее положение не позволяет нам отметить этот праздник достойным образом. Но как и во всей стране все запланированные праздничные мероприятия мы обязательно проведем, после того, как ситуация станет безопасной. Уверен, что мы выйдем победителями и в этой борьбе, став еще сплоченнее и сильнее.

Для нашей страны 9 Мая был и навсегда останется священным днем. В этот праздничный день желаю всем нам счастья, здоровья, мира и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2