Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.06.2020 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло очередное совещание Оперштаба района по текущим вопросам.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В зале заседаний администрации МР «Ботлихский район» прошло очередное совещание Оперативного штаба под руководством и. о. главы района Руслана Гамзатова.

В рамках совещания с докладом по эпидситуции в районе выступил руководитель Роспотребнадзора в Ботлихском районе Магомед Таймасханов. Он сообщил о позитивной динамике по заболеваемости и переходе к первому этапу послаблений, который рассчитан на 2 недели. В районе откроют парикмахерские и торговые объекты площадью до 400 кв. метров, при соблюдении санитарных рекомендаций. Кафе и рестораны по-прежнему будут работать только на вынос.

Глава района рекомендовал Магомеду Таймасхановусовместно с ответственными сотрудниками ОМВД РФ по Ботлихскому району дать разъяснения по вопросу ограничения въезда и выезда автотранспорта в (из) МР «Ботлихский район», а также первого этапа смягчения ограничительных мер через СМИ района.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов проинформировал о состоянии по заболеваемости в районе на сегодняшний день. Не смотря на спад, он призвал не расслабляться и продолжать следовать санитарным рекомендациям.

По вопросу водоснабжения жителей районного центра отчитался директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев. Он сообщил, что проблемы водоснабжения решены по мере возможностей на данный момент, также организован подвоз воды.

Руслан Гамзатов подчеркнулпервоочерёдностьвопросовобеспечения водой жителей, который пока не решен в должной мере. Также поручил директору УЖКХ направить специалистов для обследования состояния водоотведения многоквартирного дома № 4.

Также Абдулмажиду Мутаеву совместно с начальником отдела строительства и архитектуры Магомедом Абакаровым поручено обеспечить контроль за ходом асфальтирования дорог в с. Ботлих, составить график работ с указанием улиц и времени проведения мероприятий, в целях предварительного информирования населения. В том числе подготовить коммуникации к началу ремонтных работ.

Руслан Гамзатов обратил внимание на ремонтно-строительные работы объектов, финансируемых за счет средств районного бюджета. Поручил направлять ответственных координаторов в населенные пункты по месту строительства для осуществления контроля за ходом и качеством выполнения работ, с максимальным привлечением местных органов власти и общественности.

Подчеркнул, что с каждого подрядчика в первую очередь будет спрос за качество проведенных работ и соблюдение сроков.

Далее, начальник Управления образования Гаджиса Измаилов сообщил о ходе подготовки к проведению ЕГЭ.

О подготовке избирательной комиссии и избирательных участков к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерациипроинформировал председатель ТИК Ботлихского района Ахмед Гаджиев. Он рассказал, что все необходимое для голосования получено — средства индивидуальной защиты, дезсредства, одноразовые ручки для и на данный момент идет их распределение по участкам. Также сообщил, что в прикутанных хозяйствах отгонного животноводства Ботлихского района голосование назначено на 21 июня.

Исполняющий обязанности главы района отметил необходимость привлечь для содействия ТИК волонтеров. Решено поручить и.о. начальника отдела по ФКСДМ и Т Руслану Муртазалиеву, в период подготовки и проведения голосования по поправкам в конституцию, организовать оказание волонтерами помощи в распространении информационных материалов, раздаче средств индивидуальной защиты, проведении дезинфекционных мероприятий, а также избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6