Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.06.2020 16:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов в режиме ВКС принял участие в совещании Правительства РД по вопросам проведения ЕГЭ-2020 в условиях риска распространения COVID-19.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов в режиме ВКС участвовал в совещании под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова с главами муниципалитетов по вопросам организации ЕГЭ-2020 в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках совещания вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова выступила с докладом о готовности республики к проведению ЕГЭ-2020.

Напомним, что в этом году из-за ситуации с пандемией ЕГЭ сдают только выпускники 11-х классов, которые будут поступать в ВУЗы. Так в Ботлихском районе в текущем году на сдачу ЕГЭ заявлены 110 участников, из них 80 выпускников этого года и 30 выпускников прошлых лет.

Экзамены пройдут с 3 по 25 июля. Резервные дни назначены на период с 3 по 8 августа. Пункт проведения ЕГЭ подготовлен. ЕГЭ пройдет строго по рекомендациям Роспотребнадзора – будет соблюдена дистанция при рассадке участников, обеспечены санитарно-профилактические нормы.

Также отметим, что более 165 тысячам выпускникам не сдавших ГИА уже вручены аттестаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4