Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.07.2020 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел срочное заседание рабочей группы по вопросам водоснабжения.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Проблемы водоснабжения в селе Ботлих обсудили сегодня на заседании рабочей группы под руководством исполняющего обязанности главы Ботлихского района Руслана Гамзатова.

Открывая заседание, глава района отметил, что от населения продолжают поступать жалобы по вопросам обеспечения водой и они объективны. В том числе, обратил внимание на выполнение поручений предыдущего заседания не в полной мере.

Обсуждая резервные источники водоснабжения, Руслан Гамзатов резко среагировал, на затянувшееся восстановление насосной станции в селе Рахата и обратил внимание на то, что при такой ситуации озеро высохнет полностью. Также подчеркнул, что по сей день не сделано работы по восстановлению альтернативных источников подачи воды.

Заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов проинформировал о водоводе Ансалта-Рахата-Ботлих.

В рамках заседания также обсудили проблемы водоснабжения Ботлихской ЦРБ. Директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву поручил в ближайшие дни обеспечить подачу воды в больницу и прилегающие к ее территории многоквартирные дома по новой ветке.

Руководитель Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов обратил внимание на необходимость усиления мероприятий по соблюдению качества подаваемой воды в связи с наступлением периода распространения острых кишечных инфекций. Также, своевременно, в течение 24 часов, сообщать о случившихся авариях на водопроводных сетях и канализационных стоках.

По итогам совещания Руслан Гамзатов рекомендовал депутатам, входящим в состав рабочей группы, продолжить работу инициативных групп из общественников, систематизировать разъяснительную работу по рациональному использованию воды среди населения с привлечением местных СМИ и соцсетей.

Абдулмажиду Мутаеву поручил обеспечить подачу воды по графику, ранее доведенного до людей. Кроме того, всегда быть готовым обеспечить необходимый подвоз питьевой воды в наиболее проблемные части с. Ботлих.

Глава района еще раз призвал присутствующих организовать работу сообща, доводить до населения объективную информацию и оперативно реагировать на жалобы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0