Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

07.07.2020 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район готовится к переходу на второй этап снятия ограничений.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В ходе совещания под руководством исполняющего обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова о готовности ко второму этапу снятия ограничений проинформировал руководитель ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов.

По его словам район готов к снятию ограничений только по двум показателям: заболеваемость COVID-19 и внебольничной пневмонией и по резерву коечного фонда. Но при этом отметил, что низкие показатели обследования на зараженность коронавирусной инфекцией путем ПЦР не позволяют перейти к следующему этапу.

Второй этап подразумевает открытие детских садов и некоторых организаций общепита, при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер. В связи с чем, Магомед Таймасханов подчеркнул необходимость сдачи проб на COVID-19 в первую очередь работниками образовательных учреждений.

Работа по сбору проб на ПЦР-обследование проводится в районной поликлинике, куда может обратиться любой желающий, сообщил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов.

Руслан Гамзатов рекомендовал провести все необходимые мероприятия в данном направлении и ускорить переход на второй этап снятия ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0