Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.08.2020 10:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены сборной Дагестана по вольной борьбе показали мастер-класс юным спортсменам Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

22 августа Ботлихский район посетили члены сборной Дагестана по вольной борьбе во главе с главным тренером и президентом Федерации спортивной борьбы РД Сажидом Сажидовым, которые были на сборах в Цумадинском районе.

Спортсменов встретил исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов. В здании спортивного зала в районном центре была организована встреча именитых гостей с юными воспитанниками спортшкол района.

Руслан Гамзатов поблагодарил главного тренера и членов сборной за то, что порадовали юных спортсменов района. Пожелал им дальнейших успехов и побед в карьере.

«Наш район имеет множество спортсменов и достижений, но пока не можем похвастать золотом Олимпийских игр. Но возможно, кто-то из этих юных спортсменов, для которых вы являетесь примером,достигнет этих высот», -сказал глава района.

В свою очередь, Сажид Сажидов поблагодарил руководство района за теплый прием. «Ботлих всегда славился спортивными турнирами и талантливыми борцами, уверен, что олимпийские достижения еще впереди. Главное упорно трудиться и стремиться к победам», — напутствовал он детям.

«Я начинал свою карьеру в Ботлихе. В этом зале, на международном турнире по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр и чемпионата мира Юсупа Абдусаламова я занял третье место. Но уже в следующем году взял главный приз. И сегодня я рад снова оказаться здесь. Желаю юным борцам района не сдаваться и идти к своей победе», — обратился к присутствующим олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев.

Также со своими пожеланиями выступили чемпион и призёр чемпионатов России и мира, двукратный чемпион Европы Магомед Курбаналиев и призёр чемпионата мира, чемпион и призёр чемпионатов России, чемпион мира среди юниоров, обладатель и призёр Межконтинентального кубка, уроженец Ботлиха Гаджи Набиев.

Спортсмены сборной устроили детям настоящий праздник спорта. Они пообщались с детьми, отвечали на их вопросы и организовали фотоссесию. Затем Магомед Курбаналиев провел мастер-класс, где показал юным борцам свои сильные приемы.

На прощание глава района вручил Сажиду Сажидову символ горского гостеприимства и визитную карточку горца – бурку и папаху.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8