Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.08.2020 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие парковой зоны прошло в селе Рахата Ботлихского района .

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В селе Рахата Ботлихского района состоялось торжественное открытие новой парковой зоны. Территория была благоустроена в рамках программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда», реализация которой заметно улучшает и преображает наш район.

На мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов, заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, и.о. главы сельского поселения Рахата Шамиль Шахбанов, директор подрядной организации ООО «Империал» Гаджи Курбанов и общественность села.

Выступая перед собравшимися, глава района поблагодарил подрядчика за качественную работу и поздравил жителей села с открытием такого объекта.

«В первую очередь хочется поблагодарить Главу республики за инициированный им проект «Мой Дагестан», реализация которого позволяет нам построить вот такие площадки, отремонтировать дороги, обеспечить жителей водой. И мы и дальше будем стремиться улучшить наш район и благоустроить общественные территории в каждом селе. Горцы заслуживают, чтобы после тяжелого труда у них была комфортная зона отдыха, для детей и их матерей это станет уютным уголком для времяпрепровождения», — сказал Руслан Гамзатов.

И.о. главы села от лица жителей поблагодарил руководство района и республики за такой сквер в центре села. Также отметил благодарственным письмом Гаджи Курбанова за проявленный профессионализм и добросовестно выполненную работу.

В рамках торжественного мероприятия также выступили заместитель имама сельской мечети Магомед Гаирбеков, Гаджи Курбанов представитель общественности Али Адуев, представитель молодежной организации Магомедрасул Магомедов.

После официальной части, Руслан Гамзатов и Шамиль Шахбанов провели торжественную церемонию разрезания ленты и осмотрели благоустроенную территорию.

В парковой зоне установлены скамейки с урнами, оборудована игровая площадка для детей. На территории также предстоят работы по высаживанию зеленых насаждений.

Напомним, что в рамках проекта КГС на территории района в 2020 году будут благоустроены 4 общественных территорий, открытие которых тоже запланировано на ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18