Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.08.2020 16:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» посетила объекты в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов и общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова в очередной раз проинспектировали ход реализации проекта на территории района.

Общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова и заместитель руководителя ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика — застройщика» Велибек Малабеков с рабочим визитом побывали в Ботлихском районе.

Исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов и Анна Безрукова осмотрели объекты и проинспектировали ход реализации проекта на территории района.

В Ботлихском районе в рамках данного приоритетного республиканского проекта инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, идет строительство трех водопроводов в селах Нижнее Инхело, Миарсо и групповой водовод Ансалта-Рахата-Ботлих.

Строительно-монтажные работы по водоснабжению села планировалось завершить еще к концу 2019 года. Однако, по ряду причин сдача объекта затянулась. В связи с этим, было дано поручение ускорить проведение указанных работ. Подрядчик обязался устранить недостатки и сдать объект до 15 сентября.

Строительство водовода в селе Миарсо было начато ещё в 2014 году и было приостановлено в связи с отсутствием финансирования. Сейчас работы возобновлены и идет прокладывание внутрипоселковых сетей. В свое время селевые потоки снесли проложенные ранее водосточные трубы. А это дополнительные финансовые расходы и возможно внесение изменений в сам проект. Завершение объекта планируется к концу этого года

Также продолжается реконструкция самого крупного объекта программы «Моя вода» в районе — водовод Ансалта-Рахата-Ботлих, который рассчитан для хозяйственно — питьевых нужд селений Ансалта, Рахата, Тандо, Ботлих. На сегодняшний день завершают первый этап работы по строительству водопровода. Все работы идут в срок и к концу года объект запланировано сдать в эксплуатацию.

Руслан Гамзатов подчеркнул, что особое внимание нужно уделить качеству работ, не нанося при этом урона сроку сдачи объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3