Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.09.2020 13:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. главы Ботлихского района провел совещание по вопросам выполнения плана по сбору налогов.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Укрепление налоговой дисциплины и выполнение плана по сбору налогов на территории Ботлихского района обсудили на совещании у исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова с участием глав сельских поселений и ответственных лиц.

С докладом о принимаемых мерах по организации и обеспечению поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет МР «Ботлихский район» на 2020 год в запланированных объемах и проводимой работы по погашению налоговой задолженности выступил руководитель МРИ ФНС России № 12 по РД в Ботлихском районе Мамед Магомедов и старший судебный пристав Гарун Мухтаров.

«Транспортный налог возвращается в муниципалитеты в виде субсидий на ремонт дорог, за счет которых в этом году были асфальтированы 10 автодорог в районном центре и сельских поселениях», — отметил глава района.

Так главам сельских поселений рекомендовано совместно с налоговой службой принять меры по обеспечению сбора земельного налога и налога на имущество физических лиц в запланированных объемах, представить информацию о проведении работ по погашению налоговой задолженности и справок об исполнении работниками органов местного самоуправления, актуализировать списки должников по налогам и представить в управление финансов и экономики администрации МР «Ботлихский район».

В рамках совещания председатель территориальной избирательной комиссии Ахмед Гаджиев проинформировал о подготовке к единому дню голосования и обеспечении участковых комиссий всем необходимым. Он сообщил, что Ботлихский район готов к проведению выборов, в том числе, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В свою очередь, о мерах по охране правопорядка на избирательных участках рассказал начальник ОМВД России по Ботлихскому району Магомед Магомедов.

Руслан Гамзатов обратил внимание на необходимость совместно обеспечить соблюдение правопорядка в период проведения избирательной компании с 11 по 13 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10