Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

29.09.2020 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихской СОШ № 3 открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В рамках нацпроекта "Образование" в школах Ботлихского района открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Сегодня, 29 сентября, в российских школах стартовал Марафон открытий таких центров.

В нашем районе к марафону присоединилась Ботлихская СОШ № 3, в которой стартовал первый в районе центр «Точка роста».

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Лабазанов, начальник управления образования района Гаджиса Измаилов, работники управления образования и приглашенные директора школ.

О целях и задачах новых кабинетов рассказала директор школы Патимат Шамхалова.

Ахмед Лабазанов поздравил учащихся и педагогов с важным событием для школы. Он также отметил, что руководство района по возможности будет стремиться открыть такие кабинеты во всех школах района. «Наша цель — создать для детей в школах лучшие условия для их развития и самовыражения. «Точка роста» является именно таким проектом, который даст учащимся возможность определиться с выбором дальнейшей профессии», — сказал замглавы администрации.

Перед гостями с творческими номерами выступили учащиеся и на свой детский лад презентовали новый в их школе центр.

Затем гостей пригласили в кабинеты «Точки роста» и детально показали и рассказали методику работы и оснащение. Кабинеты оборудованы интерактивным комплексом, компьютерами, квадрокоптерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами. Здесь дети разных возрастов осваивают предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, посещают занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений. Также будут изучать основы робототехники, трёхмерного моделирования, учиться оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать анимации.

Отметим, что в этом году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроются еще в пяти школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9