Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.01.2021 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об улучшении эпидситуации в районе рассказал руководитель муниципального Роспотребнадзора на еженедельном совещании.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Под руководством главы Ботлихского района Руслана Гамзатова состоялось совещание по вопросам деятельности органов местного самоуправления.

В первую очередь глава района обратил внимание на необходимость ускорить процесс оказания помощи погорельцам из села Гагатли. Он поручил начальнику отдела безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Магомеду Магомедалиевупровести работы по своевременному получению и составлению обосновывающих документов для определения ущерба и оказания материальной помощи погорельцу Гаджимамаеву М. Напомним, что 15 января в результате пожара в частном доме семья Гаджимамаевых осталась без крыши над головой.

В рамках совещания с информацией о планах и подготовке к мероприятиям по празднованию 100-летия со дня образования ДААССР выступила начальник управления культуры Лейла Джабраева. Глава района поручил организовать выездные концерты во всех сельских поселениях района, посвященные 100-летию и в кратчайшие сроки представить план мероприятий и график выезда.

Руководитель ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов проинформировал об улучшении эпидситуации в районе в первые две недели нового года и снижении случаев нового заражения коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Также отметил необходимость держать под контролем качество питьевой воды, подаваемой в дома жителей села Ботлих.

По итогам совещания Руслан Гамзатов поручил начальнику управления образования Гаджисе Измаилову и главному специалисту отдела строительства и архитектуры Расулу Нуцалханову с привлечением специалиста районного Роспотребнадзора провести проверочные мероприятия в МКДОУ «Детсад «Золотой ключик» с выездом на место и подготовить заключение о возможности открытия в нем дополнительных групп общего развития.

Начальнику организационно-правового отдела Шамилю Дибировубыло поручено объявить конкурсы на замещение вакантных должностей муниципальной службы администрации МР «Ботлихский район» главного специалиста бюджетного отдела УФ и Э и главного специалиста отдела по ФКСДМ и Т.

Также начальнику управления финансов и экономики Заурбеку Муслимову — обеспечить организацию работ по своевременному сбору и предоставлению конкурсной документации на участие в конкурсном отборе по проекту поддержки местных инициатив на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5