Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.01.2021 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Ботлихского района с 100-летием со дня образования ДАССР.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Уважаемые жители Ботлихского района!

Сердечно поздравляю вас и всех дагестанцев с 100-летием со дня образования Дагестанской АСССР.

Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный знаковому событию в нашей истории. 20 января 1921 года Декретом ВЦИК была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика.

Создание дагестанской автономии явилось точкой отсчета нового этапа истории наших народов, которые впервые обрели подлинное государственное единство в составе России.

За сравнительно небольшой исторический период наша республика смогла сделать мощный рывок в своем экономическом, политическом и культурном развитии.

Мы всегда будем чтить память героев, не вернувшихся с полей сражений, помнить о поколении победителей.

Мы с уважением и благодарностью произносим имена героев труда, героев России, видных деятелей культуры и искусства, науки и образования, гордимся спортивными победами.

Наше единство выдержало суровый экзамен лета-осени 1999 года, когда банды международных террористов вторглись на территорию нашего района. Мы выстояли, защитив целостность, Конституции Дагестана и Российской Федерации.

В день 100-летнего юбилея мы с удовлетворением отмечаем большие перемены во всех сферах жизни республики, произошедшие со времени ее образования. В последние годы неузнаваемо изменился облик района. Большие изменения произошли в социально-культурном переустройстве населенных пунктов.

Многовековой опыт свидетельствует о том, что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущих поколений является сохранение и укрепление единства, сплоченности многонационального дагестанского народа, дружбы и братского сотрудничества.

Дорогие друзья!

Когда мы объединяемся для решения общих задач, то обязательно добываемся успехов. Это и сегодня является залогом развития нашей республики, благополучия каждого жителя. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, потому что мудрость, сплоченность, талант, трудолюбие наших народов, без сомнения, позволят превратить Дагестан в успешный и процветающий регион нашей страны.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и процветания, согласия и успехов на благо Дагестана.

С уважением,

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26