Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

11.10.2021 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидситуацию в районе и реализацию республиканских и муниципальных программ обсудили на плановом совещании в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ряд вопросов, требующих решения, обсудили сегодня под руководством исполняющего обязанности главы района Ахмеда Лабазанова на еженедельном совещании в администрации МР «Ботлихский район».

Открывая совещание, и.о. главы района отметил достижения наших спортсменов – вольника Магомеда Курбанова и волейболиста Омара Курбанова на международных соревнованиях.

В первую очередь, Ахмед Лабазанов отметил ситуацию с несанкционированной мусорной свалкой на окраине села Ботлих. По выявленным нарушениям, в том числе, ненадлежащему исполнению обязанностей представителем МБУ «Махачкала-1» ООО «Родина» поручено направить письмо в адрес регоператора о ненадлежащей организации работ по сбору, вывозу, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов. Особое недовольство было высказано по задержке зарплаты работников ООО «Родина» на несколько месяцев.

В рамках совещания об эпидситуации в районе проинформировал руководитель Роспетребнадзора Магомед Таймасханов. Он заметил, что наблюдается стабильность случаев заражения коронавирусом, но не имеется очагов. Также призвал всех вакцинироваться, так как анализ и опыт показывают, что привитые болеют реже и гораздо легче переносят.

Далее с информацией по заболеваемости COVID-19 на территории района выступил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Ботлихской ЦРБ Руслан Соломанов. По его словам, на сегодняшний день в стационаре госпитализированы 27 пациентов с ковидположительным диагнозом, один из которых находится в реанимации.

По итогам мероприятия, начальнику отдела сельского хозяйства Расулу Мухтарову поручено предоставить обобщенную информацию о запасе зерновых культур и заготовки кормов для животноводства на зиму в сельскохозяйственных производственных кооперативах района. Кроме того, провести анализ, сверку расчетов и предоставить информацию о задолженности СПК по арендной плате перед Минимуществом РД.

Начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову — определить с выездом на места риски не завершения запланированных на текущий год работ по объектам, строящимся на территории района в рамках реализации государственных и муниципальных программ.

Также в ходе совещания обсудили вопросы реализации программы Комфортная городская среда, противопожарной безопасности в учреждениях образования, Всероссийской переписи населения и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0