Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.10.2021 16:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы УЖКХ и задержки асфальтирования улиц в Ботлихе обсудили сегодня под руководством главы района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Еженедельное плановое совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район» провел сегодня глава района Руслан Гамзатов.

В первую очередь глава района обратил внимание на ситуацию, возникшую за последние дни с уборкой мусора с контейнерных площадок. Директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев доложил о начале вывоза ТОК с раннего утра.

Затем руководитель муниципалитета потребовал полный отчет по задержке работ по обновлению линий водопроводов и водоотведений в райцентре. Он раскритиковал медлительность УЖКХ и задержке асфальтирования по улицам Адинчо и Трудовая, а также дворовых территорий многоквартирных домов. А. Мутаеву дано поручение завершить все, предусмотренные на текущий год работы до начала заморозков.

Особое недовольство было вызвано задержкой проектирования по строительству новой Андийской участковой больницы. Начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову поручено завершить решение данного вопроса в кратчайший срок.

О последней информации по заболеваемости COVID-19 проинформировал заместитель главного врача по АПС Ботлихской ЦРБ Руслан Соломанов. Он сообщил, что на стационарном лечении находятся 22 пациента с ковидположительным диагнозом. В том числе, рассказал о ситуации с вакцинацией от коронавируса и увеличении взятия проб на ПЦР в больнице и перифериях.

В рамках совещания и.о. директора УСЗН Гаджияв Магомедов сообщил о возобновлении социальных контрактов для жителей района по категориям трудоустройства и на открытие ЛПХ и ИП.

Начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев о результатах на первенстве Минобразования РД среди ДЮСШ республики, где волейбольные команды девочек и наши юные борцы показали хорошие результаты. Руслан Гамзатов также поручил организовать чествование серебряного призера чемпионата мира по вольной борьбе 2021 Магомеда Курбанова.

Руководителю аппарата администрации Дибиру Манапову поручено подготовить график выезда главы района в сельские поселения для встречи с общественностью.

Первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов напомнил о начале Всероссийской переписи населения и призвал пройти ее на портале Госуслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1