Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

29.12.2021 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по развитию футбола обсудили на встрече с представителями Любительской лиги Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов провел встречу с начальником и специалистами отдела ФКСДМ и Т и представителями команд Любительской футбольной лиги Ботлихского района.

На встрече были обсуждены вопросы по развитию футбола, поднятых Главой Дагестана Сергеем Меликовым на совещании 10 ноября. В том числе, говорили о проведении школьной футбольной лиги, развитии и популяризации взрослой любительской лиги. Акцентировал внимание на проводимой администрацией совместно с сельскими поселениями работе по созданию мини-футбольных полей. Он отметил, что в текущем году уже введены в эксплуатацию 2 поля, еще над одним начаты работы, а также идет замена газона и ремонт поля на базе Ботлихской ДЮСШ.

Собравшиеся обменялись мнениями по повышению уровня организации ЛФЛ, по увеличению охвата жителей района систематически занимающихся спортом. Также поступило предложение о создании в районе общественной организации на подобие ДРОО «Федерация футбола».

Ахмед Лабазанов предложил любителям провести футбольные туры по системе «весна-осень». Отдельно говорил об игровой дисциплине команд, уже участвующих в лиге.

По итогам обсуждения было решено создать оргкомитет по созданию школьной футбольной лиги и по подготовке предложений по усовершенствованию ЛФЛ. Также решили приостановить матчи текущей лиги до подготовки конкретных предложений по данной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5