Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.02.2021 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе под руководством главы района обсудили проводимые работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

На совещании с участием глав сельских поселений руководитель района Руслан Гамзатов рассмотрел вопрос проводимой работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет на территории Ботлихского района.

С докладом по данному вопросу выступил военный комиссар Ботлихского и Ахвахского районов Албегаджи Умайгаджиев. Он рассказал о проводимых в этом направлении мероприятиях, задачах и планах.

Глава района подчеркнул, что самое важное провести беседу и проводить соответствующим образом наших призывников, отбывающих на места прохождения срочной службы. «Проводы – должны стать хорошей традицией, которые принесут пользу молодым ребятам, дадут им поддержку и правильные наставления», — отметил он.

Руслан Гамзатов порекомендовал главам сельских поселений обеспечить своевременное и полное представление списков лиц, подлежащих постановке на воинский учет, и соответствующих документов в Военный комиссариат Ботлихского и Ахвахского районов.

В том числе, военному комиссариату Ботлихского и Ахвахского районов совместно с главами сельских поселений организовать семинар – совещание для специалистов ВУС по вопросам первоначальной постановки граждан на воинский учет, призыва граждан на военную службу, ведения воинских учетных документов и оповещения по требованию военного комиссариата военнообязанных и призывников о вызове в военный комиссариат.

В завершении глава района объявил благодарность специалистам военно-учетного стола администраций села Анди Абдусаламу Магомедову и села Рахата Махмуду Алиеву за многолетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности и высокие результаты в организации подготовки и проведения призыва граждан на военную службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4