Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.02.2021 13:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район принял эстафету республиканского субботника.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14 февраля по инициативе главы района Руслана Гамзатова представители Ботлихского района вышли на масштабный общереспубликанский субботник в Каспийске, которые из-за ухода регионального оператора оказались в сложной экологической ситуации.

В столице Дагестана продолжаются санитарно-экологические акции по вывозу мусора с территории города. Вот уже вторую неделю на выходных в Махачкале проходит общереспубликанский субботник, куда по очереди съезжаются представители районов республики. Волонтёры помогают жителям Махачкалы и Каспийска, которые из-за ухода регоператора оказались в сложной экологической ситуации.

По инициативе главы района Руслана Гамзатова сегодня, 14 февраля, к субботнику присоединился Ботлихский район. Инициативу поддержалиработники районной администрации, главы сельских поселений, депутаты районного собрания, представители общественныхорганизаций, студенты и выходцы района, проживающие в Махачкале, Хасавюрте и Каспийске.

Глава района поблагодарил всех, кто вышел по первому призыву. Также тех, кто помог и предоставил технику. «Сегодня мы решили поддержать каспийчан в сложный период и помочь справиться со сложившейся экологической проблемой. Ботлихцы, как никто другой знают силу и цену единства и сплочённости, которую мы испытали при событиях августа 1999 года. Если все сплотимся как пальцы одной руки, я уверен, мы сможем справиться с любой проблемой», — сказал Руслан Гамзатов.

Все добровольцы и техника собрались на площадке стадиона «Анжи-арена» и выдвинулись по нескольким точкам города. К ним присоединился начальник УЖКХ администрации Каспийска Камильпаша Давлатов. Он поблагодарил своих земляков за оказанную помощь. «Хочу поблагодарить главу района ивсех, кто с ним прибыл. Я горжусь своими земляками, которые всегда услышат призыв и придут на помощь», — сказал он.

Около 200 человек и 20 единиц техники очистили и вывезли мусор с контейнеров и примыкающих площадок и территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3