Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

11.04.2021 16:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Госжилинспекции РД с рабочим визитом посетил Ботлихский район.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня Ботлихский район посетили представители государственной жилищной инспекции РД — врио руководителя инспекции Сергей Касьянов, заместитель руководителя Айдимир Алиомаров, начальник отдела лицензирования Магомед Шамхалов.

В рамках поездки в районной администрации провели выездное совещание с представителями управления ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций. В совещании приняли участие глава района Руслан Гамзатов и заместитель главы администрации Ахмед Магомедов.

На повестку были вынесены вопросы проведения конкурса по отбору управляющей организации многоквартирными домами на территории войсковой части 25908 в селе Ботлих, размещение информации о лицевых счетах и договорах на предоставление соответствующих коммунальных услуг в государственной информационной системе. Магомед Шамхалов рекомендовал обратить на данный факт особое внимание.

В том числе, Сергей Касьянов отметил необходимость регистрации всех жителей на информационных системах Госуслуги, ГИС-ЖКХ и ФНС.

Особое внимание было уделено вопросу водоснабжения села Ботлих.

Глава района рассказал о снижении дебита воды и путях предпринимаемых для решения проблем с обеспечением питьевой водой населения райцентра. «Первоочередная цель на сегодняшний день – это обеспечение водой наших жителей. Мы восстанавливаем насосную станцию, ищем резервные источники водоснабжения. И еще важнее подать качественную воду, для чего нужны очистные сооружения. Мы уже работаем в этом направлении и сделаем, все для решения сложившейся ситуации», — отметил Руслан Гамзатов. Сергей Касьянов в свою очередь заверил, что окажет посильную поддержку в данном вопросе.

Также обсудили возможность введения тарифов и обеспечения поливной водой на договорной основе с Минмелиоводхоз РД.

Руководитель Госжилинспекции также выслушал обращение жительницы села Ботлих Патимат Азаевой о проблеме водоснабжения села, которая рассказала о нехватке в поливной сезон питьевой и хозяйственной воды.

В завершении делегация посетила водохранилище в местности «Хандаса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1