Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.04.2021 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию проекта «Бережливая поликлиника» в районной поликлинике проверил глава Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе идет реализация федерального проекта «Бережливая поликлиника», в рамках которой уже завершается ремонт детской поликлиники. Проект, основной задачей которого является оптимизация работы поликлиник, сокращение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу был разработан Госкорпорацией «Росатом» совместно с Министерством здравоохранения РФ, в целях повышения эффективности работы лечебно-профилактических учреждений.

Сегодня глава района Руслан Гамзатов в сопровождении первого заместителя Ахмеда Лабазанова, начальника отдела строительства и архитектуры администрации Магомеда Абакарова и главного врача Ботлихской ЦРБ Магомеда Запирова проверил как идет реализация проекта, а также капитальный ремонт поликлиники. В ходе посещения осмотрел проделанные работы, проверил их ход и качество, пообщался с представителем подрядчика и работниками, поинтересовался сроками и планами.

Глава района обратил внимание на необходимость создания в поликлинике условий для пациентов с ограниченными возможностями в соответствии со всеми требованиями. Кроме того, поинтересовался, как планируется внедрять и использовать систему электронной регистрации к врачу и оповещения пациентов, ожидающих приема в холле.

«Посещение поликлиник зачастую сопряжено с рядом проблем, большими очередями и становится многодневным и тяжелым испытанием практически для каждого пациента. Соответственно, мы должны провести работу качественно, чтобы сделать систему оказания первичной помощи пациентам быстрой и доступной», — отметил Руслан Гамзатов.

Также руководитель муниципалитета сделал ряд замечаний по проделанным работам. Подрядчик в свою очередь обязался среагировать и исправить их.

Завершение ремонтных работ и сдача объекта запланирована на май месяц.

Напомним, что ранее в районе не было отдельной детской поликлиники и прием маленьких пациентов проводился в общем учреждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6