Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.05.2021 16:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Ботлихского района проходят последние звонки для выпускников.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Традиционно последний звонок – особенный день для выпускников школ по всей стране. В этот день они в последний раз в своей жизни слышат такой родной школьный звонок. В каждой школе проходят торжественные линейки. Прошли они и для выпускников общеобразовательных учреждений Ботлихского района. 178 одиннадцатиклассников и 473 девятиклассника стали в этом году виновниками этого яркого торжества.

Разноцветные шары, цветы, слезы радости и волнения, нарядные учащиеся и их родители и близкие, серьезные и грустные учителя – это то, без чего не обходится ни один последний звонок. Вот и в Ботлихской СОШ №1 была такая атмосфера.

На праздничной линейке присутствовали глава района Руслан Гамзатов и заместитель главы администрации Ахмед Магомедов.

Глава района пожелал выпускникам сделать правильный выбор профессии, стать востребованными специалистами, преодолеть все трудности, которых в их взрослой жизни будет немало, всегда и во всем одерживать только победы. «Впереди у вас большая и непростая, ответственная и непредсказуемая взрослая жизнь. На ее экзаменах вам ребята уже не помогут ни школа, ни учителя, придется рассчитывать только на свои знания и силы, копить свой опыт. Желаю вам с честью и достоинством пройти их все», — сказал Руслан Гамзатов.

Поздравления и пожелания для виновников торжества прозвучали от директора школы, первых учителей и классных руководителей ребят, их родителей, первоклашек и других учащихся школы.

Также вручили грамоты и похвальные листы всем, кто проявил себя в учебе, спорте и творчестве.

Главные герои этого шоу организовали для всех присутствующих незабываемый праздник с исполнением песен, школьного вальса и национальных танцев. Они тепло и нежно поблагодарили своих родных учителей, пожелали успехов школьникам.

Поздравительные речи и теплые напутствия, подарки от малышей, ответное слово одиннадцатиклассников, школьный вальс и конечно, апогей праздника – пронзительный и звонкий, долгожданный и тревожный – последний школьный звонок сегодня прозвучали для выпускников еще трех школ района: Ботлихской СОШ №2, Ортаколинской и Шодродинской СОШ. В мероприятиях также принимают участие представители администрации района.

22 мая праздничные мероприятия для выпускников пройдут и в других школах района.

В добрый путь, ребята! И пусть в вашей жизни не будет непокоряемых вершин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16