Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.05.2021 12:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

День Победы – один из самых главных национальных праздников России, который одновременно является как государственным, так и народным.

С каждым годом всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашей стране Победа и каждый год по традиции собираемся вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам Отечества, передать подрастающему поколению эстафету памяти.

Так, 9 мая в Ботлихе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Мероприятия начнутся в 8 ч. 00 мин. с выставления почетного караула у мемориала памяти выходцам из Ботлихского района, погибшим в Великой Отечественной войне, Афганистане, боевых действиях в августе-сентябре 1999 года и других локальных войнах.

В 9 часов глава района Руслан Гамзатов и гости примут участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу.

Продолжит празднование шествие «Бессмертный полк», в котором около 200 человек пройдут с фотографиями своих родных, воевавших на фронтах Второй мировой войны, от мемориала до Центральной площади.

На Центральной площади состоится торжественный митинг в честь Дня Победы. Завершит митинг концертная программа работников управления культуры.

Ночью в 22:00 с площадки в местности «Цагуна» запустят праздничный салют. А также пройдут акции «Свеча памяти» и «Помним».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3