Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.06.2021 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе торжественно встретили юного чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня Ботлихский район встретил своего очередного героя спорта, который с честью защитил имя России, Дагестана и района. Борец-вольник из нашего района Абдулмаджид Абдулмаджидов завоевал золотую медаль на первенстве Европы в Софии.

30 мая 13-летний воспитанник тренера Раджаба Меджидова в финале с преимуществом одолел соперника из Украины. Весть об этой победе облетела весь район в тот же день.

Решили встретить чемпиона в родной ДЮСШ села Ботлих, откуда начался путь юного борца. Здесь собрались представители администраций района и сел, духовенства, ДЮСШ, школы, родители, родственники, друзья и многочисленные болельщики. Бурными аплодисментами, с салютом, торжественно и ярко встретили победителя и тренера.

Открыл церемонию чествования традиционным зажигательным номером вокально-хореографический ансамбль «Ботлих».

Глава района Руслан Гамзатов приветствовал чемпиона Европы и всех присутствующих, поблагодарил родителей, учителей и тренера за правильное воспитание. Он отметил, что Абдулмаджид – достойный пример всем юным спортсменам.

«Мы по праву можем гордиться не только чемпионами, но и тренерами. Впервые такие высокие результаты показывают воспитанники районной спортивной школы. Впереди немало соревнований по различным видам спорта. И то, что спортсмены возвращаются в родной район с кубками и медалями, рождает в подрастающем поколении желание заниматься спортом и побеждать. И мы в свою очередь всегда будем поддерживать и создавать все условия для их побед», — сказал Руслан Гамзатов.

Глава района вручил спортсмену и его наставнику денежное вознаграждение.

Поздравили и наградили героя сегодняшнего дня также главы сел: Ботлиха Газимагомед Нурмагомедов, Годобери Шамиль Курбанов, Шодрода Гусейн Мусаев, имам района Ахмад Курбанов, директор ДЮСШ Магомедгаджи Магомедгаджиев, от лица родной Ботлихской СОШ №2 замдиректора по учебной части Купра Набиюлаева и другие.

Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой и памятным фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25