Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.06.2021 17:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркий праздник хорошего настроения состоялся в преддверии Дня молодежи в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

25 июня в зале Дома Культуры Ботлихского района состоялась яркая развлекательная программа, посвященная празднованию Дня молодежи с участием молодых представителей всех сел, организаций и учреждений района.

День молодежи — один из самых любимых летних праздников России, который по всей стране отмечают ярко, весело и с задором. Ведь это праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится и верит в лучшее.

Сегодня, 25 июня, в зале Дома Культуры Ботлихского района состоялась развлекательная программа, посвященная празднованию Дня молодежи в рамках года 100-летия ДАССР. Здесь собрались представители молодежи всех сел, организаций и учреждений района до 35 лет.

В рамках праздника была организована выставка. После которой началась основная часть праздничной программы. Также участники показали свои знания и смекалку в викторине «Самый умный», по итогам которого лучшие были поощрены денежными призами, грамотами и памятным подарком.

Поздравить молодежь пришли глава района Руслан Гамзатов, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, председатель ДРОО «Молодежь Ботлихского района» Гази-Магомед Газиев.

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Руслан Гамзатов. «Молодость – это самый лучший и важный период в жизни каждого человека, время надежд, новых поисков и открытий, определения своего жизненного пути и становления личности. Именно вам, молодым, завтра предстоит взять ответственность за нашу малую Родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения. Сегодня мы по праву гордимся многими представителями молодёжи нашего района, подающими большие надежды в учёбе и спорте. Мы хотим видеть нашу молодежь здоровой, всесторонне развитой и успешной и будем стремиться создать необходимые для этого условия. В любом обществе важную роль играют инициативы и идеи молодежи. Используйте их чтобы Ботлих стал самым лучшим, интересным и перспективным местом», — сказал он в своей речи.

Руководитель муниципалитета вручил Благодарности МР «Ботлихский район» активистам за достигнутые успехи и участие в общественной жизни района и в связи с празднованием Дня молодежи.

Благодарностью Министерства по делам молодежи РД за вклад в реализацию молодежной политики Дагестана был отмечен Гази-Магомед Газиев.

А затем молодежь получила возможность задать вопросы главе района по интересующим вопросам, внести предложения и поделиться своими идеями. Брифинг прошел в формате диалога.

Молодежь района также поздравил Гази-Магомед Газиев. Затем провел небольшой блиц-конкурс, за ответ в котором каждый получил в подарок книгу.

В завершении, приглашенные артисты дагестанской эстрады и творческий коллектив управления культуры подарили яркий и зажигательный праздничный концерт.

История праздника свое начало берет в 1958 году, когда было принято решение о создании нового праздника — Дня молодежи. В России снова начали праздновать День молодежи в 1993 году и праздник был перенесен на 27 июня. С тех пор в этот день проходят разнообразные выставки, концерты, спортивные соревнования и многие другие мероприятия при участии молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3