Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.08.2021 16:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия ливневых дождей обсудили сегодня на еженедельном совещании в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Ряд вопросов о текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район» обсудили сегодня на еженедельном совещании под руководством главы района Руслана Гамзатова.

В совещании приняли участие заместители главы администрации Ахмед Лабазанов, Ахмед Магомедов и Абдулдибир Абдулдибиров, а также руководители организаций района, отделов и управлений администрации муниципалитета.

В первую очередь глава района обратил внимание на последствия ливневого дождя, который прошел накануне, в ряде сел. Начальник отдела БГО и ЧС Магомед Магомедалиев доложил о повреждении внутрипоселковых и межпоселковых дорог, нанесении ущерба жилым домам и хозяйственным объектам.

Руслан Гамзатов поручил в течение дня определить нанесенный ущерб с выездом на места и обеспечить оперативную ликвидацию последствий.

Далее главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров сообщил, что последнюю неделю наблюдается резкий всплеск заражения COVID-19. По его словам, на сегодняшний день на стационарном лечении в районном центре находятся 49 человек, из которых 31 пациент с ковидположительным результатом.

Руководитель района отметил необходимость продолжать мониторинг по заболеваемости и предпринять все меры по недопущению распространения.

«Этот вопрос необходимо держать на особом и непрерывном контроле. Обеспечьте всеми необходимыми препаратами стационарных и амбулаторных больных. Также ускорьте процесс создания коллективного иммунитета путем вакцинации», — подчеркнул он.

О завершении монтажных работ на насосной станции в местности «Ачабалда» проинформировал замдиректора УЖКХ Джамбулат Чупанов. Он сообщил, что насос работает, дезобработку труб уже провели и сегодня отправили пробы воды на проведение испытаний по Санитарно-гигиеническим показателям, так как водопровод долго не эксплуатировался.

Также в рамках совещания обсудили реализацию проекта «100 школ» в районе. Начальнику управления образования Гаджисе Магомедову было поручено лично контролировать ход, качество и завершение в срок ремонтно-строительных работ во всех 6 школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5