Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

09.08.2021 15:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организацию выборов депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД обсудили сегодня в Ботлихе под руководством Руслана Гамзатова.

Автор: Саида Сайпуева
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Под руководством главы Ботлихского района Руслана Гамзатова сегодня прошло совещание по вопросам организации выборов депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД. В совещании приняли участие главы сельских поселений, представители участковых избирательных комиссий, а также руководители подведомственных учреждений, в которых расположены избирательные участки.

В ходе встречи обсудили подготовку помещений УИК в соответствии с требованиями, гарантию безопасности участка для хранения документации и бюллетеней. Также, обеспечение бесперебойного электроснабжения на данных объектах, в том числе, необходимыми автономными генераторами и оргтехникой.

Напомним, что единый день голосования назначен на 19 сентября.

Также в рамках совещания начальник Ботлихского ЭГС Шахбан Камилов разъяснил положение закона, принятого по Поручению Главы Государства Владимира Путина, о бесплатном подведении газа к домовладениям граждан. Для получения данной услуги необходимо подать заявку и представить документы, удостоверяющие право собственности на дом. Заявителем на подключение газа могут выступать физические и юридические лица, владеющие объектом на праве собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11