Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.09.2021 16:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Ботлихского района отметили День Знаний.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 1 сентября, школьники Ботлихского района вернулись к учебе и учителя провели первые уроки в новом учебном году. В этом году праздник проходит в особых условиях – на торжественных линейках присутствовали только будущие выпускники и первоклашки, для которых сегодня особый день – первый звонок и первый учитель, начало удивительной школьной жизни, полной новых знаний и открытий. На свой первый урок пришли более 670 первоклашек.

Глава района Руслан Гамзатов в этот раз школьный праздник встретил с учащимися и коллективом Алакского лицея. Глава района поздравил присутствующих с началом нового учебного года, поблагодарил учителей за их благородный труд.

«Впереди вас ждет новый учебный год, наполненный ожиданиями, заботами и учебой. Особенно волнуются наши первоклашки, которые сегодня идут на свой первый в жизни урок. Радует, что мы смогли дать детям к новому учебному году благоустроенный в рамках республиканского проекта «100 школ» двор. И дальше будем делать все возможное для создания достойных условий для труда учителей и учебы школьников. Желаю учащимся достижения поставленных целей и всегда стремиться к знаниям, педагогам – совершенствования профессионального мастерства, а родителям – терпения и упорства», — сказал Руслан Гамзатов.

Учащимся также вручили грамоты за отличные успехи в учебе в прошлом учебном году.

Затем глава района осмотрел готовность школы к новому учебному году и пообщался с педагогическим коллективом.

1 сентября отмечают все школы района. Общеобразовательные учреждения Ботлихского района открыли свои двери около 5700 школьникам. Для участия на праздновании Дня знаний в муниципальные школы выехали уполномоченные работники администрации района.

В добрый путь! Удачи и высоких достижений в новом учебном году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4