Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.09.2021 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению главы района Руслана Гамзатова в Ботлихском районе продолжается инспектирование образовательных учреждений.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня по поручению главы района первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов в сопровождении начальников отдела строительства и архитектуры Магомеда Абакарова и отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Лабазана Абдулаева посетил с рабочим визитом управление образования и одну из крупных школ муниципалитета Ботлихскую СОШ №2.

В школе Ахмед Лабазанов проверил текущее состояние организации горячего питания для детей начальных классов и готовность образовательного учреждения к осенне-зимнему периоду. Кроме того, обсудил запланированные работы по капитальному ремонту здания школы в рамках федерального проекта. Он обратил внимание, что не все учтено, в том числе, по водоотведению.

Сделал ряд замечаний по ненадлежащему виду спортивной площадки и прилегающих зданий и сооружений. Выразил недовольство состоянием сан-узла и отметил необходимость строительства теплого туалета для детей. Поручил М. Абакарову представить предложение по возведению нового туалетного помещения. «Предложения по решению данного вопроса должны быть представлены сегодня – в течение дня», — подчеркнул первый заместитель главы администрации.

Также, ввиду отсутствия в школе пищеблока поручил найти наиболее удобное место на территории и внести предложения по его строительству в перспективе.

Директору школы Сааду Гаджибекову — к 1 октябрю с учетом своих предложений должным образом организовать горячее питание. Заметил, что на эти цели средства предусмотрены на очередных изменениях в бюджете района.

Далее А. Лабазанов проверил ход и качество проделанных работ по капремонту здания и дворовой территории управления образования.

С учетом интенсивной застройки вокруг территорий названных учреждений Л. Абдулаеву поручено провести работы по уточнению границ земельных участков муниципальной собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7