Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.03.2022 15:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возгорание жилого дома и его последствия обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Текущие вопросы деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории муниципалитета обсудили сегодня на еженедельном совещании Ботлихском районе под руководством главы района Руслана Гамзатова.

Открывая совещание, глава района сообщил о пожаре в жилом доме в селе Анди, унесшем жизни молодой женщины и двух ее малолетних детей. Трагедия случилась сегодня рано утром в семье Муртазалиевых, где в доме находились отец, мать и шестеро детей. Причины пожара выясняются.

Руслан Гамзатов поручил начальнику отдела БГО и ЧС Магомеду Магомедалиеву с выездом на место определить последствия для оказания возможной помощи. А главному врачу Ботлихской ЦРБ Магомеду Запирову взять на личный контроль состояние потерпевших.

Далее руководитель муниципалитета обратил внимание на отключение питьевой воды в части села Ботлих. Глава села Газимагомед Нурмагомедов объяснил ситуацию нехваткой воды из-за начала поливного сезона.

«Мы понимаем, что воды с каждым годом становится все меньше. Но надо решать такие проблемы сообща и находить выход. Необходимо обеспечить жителей питьевой водой, всеми доступными способами», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Управлению ЖКХ и Газимагомеду Нурмагодову поручено совместно решить проблемы водоснабжения села Ботлих и обеспечить жителей питьевой водой.

С информацией о заболеваемости COVID-19 и ходе вакцинации выступил главный врач районной больницы. Он сообщил, что на сегодняшний день лечение в стационаре проходят 3 пациента — 2 с пневмонией, 1 –ковидположительный.

О подготовке к основному и проведении досрочного ЕГЭ доложил и.о. заместителя начальника управления образования Шамсудин Абдулмажидов. Глава района поручил держать данный вопрос на строгом контроле.

Также в рамках совещания об успехах спортсменов района рассказал начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12