Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.04.2022 16:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам обеспечения надлежащего и своевременного исполнения поручений главы района прошло в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Глава района Руслан Гамзатов провел совещание по вопросам обеспечения надлежащего и своевременного исполнения поручений главы района руководителями образовательных учреждений.

В рамках совещания обсудили целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на перевозку детей школьными автобусами.

Руслан Супянович раскритиковал директоров школ за срыв всех сроков на устранение допущенных нарушений. «В первую очередь мы должны думать о комфорте и безопасности детей. В этих целях должен использоваться транспорт. Необходимо добросовестно выполнять все возложенные обязательства», — заявил глава района.

Председатель контрольно-счетной палаты Расул Мусалаев проинформировал о ходе исполнения поручений. Он сообщил, что руководителями образовательных учреждений устранены нарушения, выявленные в ходе проверки целевого и эффективного использования: денежные средства полностью возвращены в районный бюджет.

О проводимой работе по устранению допущенных нарушений, выявленных в ходе проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на перевозку детей школьными автобусами доложил начальник управления образования Гаджиса Магомедов.

Многие директора школ пожаловались на сверхнормативный расход топлива автобусами. В связи с этим глава района поручил создать комиссии в составе работников администрации и контрольно-счетной палаты МР «Ботлихский район» и определить действительные нормы расходования топлива и смазочных материалов автотранспортом путём контрольного замера расхода топлива на 100 км.

«При подтверждении указанного факта необходимо произвести технический осмотр и диагностику школьного автобуса, после чего повторно провести контрольный замер. Представить акты контрольного замера расхода топлива в отдел экономики управления финансов и экономики администрации», — отметил он.

Также поручено провести комиссионные обследования маршрутов и замер их протяженности, определить места сбора, посадки и высадки, обучающихся для последующего их обустройства.

Руслан Гамзатов подчеркнул необходимость содержания школьных автобусов в технически исправном состоянии и соблюдения правил перевозки детей и безопасные условия таких перевозок.

С информацией о требованиях к безопасности перевозки учащихся на школьном транспорте выступили главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров и руководитель ТОУ Роспотрбнадзора РД Магомед Таймасханов.

Руководитель муниципалитета поручил главврачу оснастить необходимым оборудованием ФП и ФАПы в целях исполнения требований для получения лицензии на проведение предрейсового и послерейсового осмотра водителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2