Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.04.2022 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялся автопробег «Zа наших».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Автопробег «Zа наших» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине и курса Президента Владимира Путина прошел сегодня в Ботлихе.

Порядка 30 автомобилей с российскими и дагестанскими флагами проехали от военного городка до центральной площади села Ботлих. Во время движения колонны по автодороге к ней присоединялись все желающие выразить свою солидарность. Из окон автомобилей звучали патриотические песни. К акции присоединились спортсмены, школьники и все желающие. В знак поддержки наших воинов разместили на своих машинах наклейки с буквой Z, которой стали маркировать русскую военную технику, участвующую в освободительной спецоперации на Украине.

Завершился автопробег на площади митинг-акцией. Автомобили выстроились в букву Z в поддержку курса Президента Владимира Путина.

В акции принял участие глава района Руслан Гамзатов. Он поблагодарил участников акции и отметил важность проведения подобных мероприятий в сегодняшних условиях. «Мы верим и поддерживаем нашего Президента, наших солдат и офицеров, участвующих в спецоперации! Мы, потомки победителей фашизма в 1941-1945 годов, не могли допустить снова распространения нацизма и геноцида. Мы не задумываясь всегда готовы защищать свои границы и целостность страны. Вместе мы непобедимы. Наша сила в единстве!», — сказал Руслан Супянович.

На мероприятии также выступил председатель совета ветеранов и инвалидов афганской войны Шамильгаджи Латипов. В память о погибших в ходе спецоперации военнослужащих была объявлена минута молчания.

Творческий коллектив управления культуры и маленькие воспитанники детсада «Родничок» организовали маленький тематический концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4