Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

09.05.2022 16:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе завершился благотворительный проект «Здоровое село».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе завершился благотворительный проект «Здоровое село», который проходил с 7 по 9 мая на базе районной поликлиники.

Поблагодарить бригаду врачей, проводивших три дня приём жителей района и оказывавших им консультативную помощь, пришли глава района Руслан Гамзатов, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов и помощник главы района Мурад Рамазанов.

Руслан Гамзатов отметил важность данного проекта для населения.

«Ваша профессия – одна из важных и благородных. И для нас неоценим этот вклад в заботу о здоровье наших жителей. Будем всегда рады видеть вас на нашей гостеприимной земле», – сказал он.

Врачи проекта отмечены благодарственными письмами главы МР «Ботлихский район» за высокопрофессиональную лечебно-консультационную помощь. Также были вручены гастрономические подарочные наборы местного производства «Дары Ботлиха».

Руководитель проекта доктор Загир Агамов в свою очередь поблагодарил руководство района и больницы за поддержку и организацию от лица своих коллег. Пожелал местным жителям крепкого здоровья.

Загир Агамов сообщил, что за три дня бригадой врачей проекта «Здоровое село» было принято 1050 пациентов с различными заболеваниями. Более 100 из них направлены на дальнейшее дообследование и получение высокотехнологичной медицинской помощи в медучреждениях республики и Москвы.

Напомним, что благотворительный проект помогает повышать доступность медицинской помощи для жителей отдаленной сельской местности. В рамках его реализации Ботлихский район посетила бригада врачей в составе 12 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3