Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.01.2023 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Движение Первых» открылось в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» состоялось сегодня в Ансалтинской СОШ.

На первом заседании отделения 15 учеников школы обсудили инициативы по 12 направлениям Российского движения детей и молодежи: образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

В мероприятии приняли участие директор школы Лабазан Лабазанов, представитель информационно-методического центра управления образования Раджаб Рашидов, учителя, учащиеся и родители.

С приветственным словом выступили Лабазан Лабазанов и Раджаб Рашидов. Они отметили, что деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Участников познакомили с основными целями, задачами и направлениями движения детей и молодёжи. Они в свою очередь поделились своим видением развития РДДМ «Движение Первых», а также результатами работы уже действующего в школе объединения «Российское Движение Школьников».

Отметим, что первичные организации на своей базе открыли в республике только 3 школы — в Махачкале, Дербенте и Ботлихском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7