Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

27.01.2023 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Время памяти»! Акцию «Блокадный хлеб» провели в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Митинг «Время памяти» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященный 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады, прошел сегодня в Ботлихе.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, Герой России Дибиргаджи Магомедов, руководители учреждений и организаций, а также школьники.

Открыла мероприятие трогательная постановка «Дети войны». А талантливое чтение стихотворения «Чулочки» школьницей Тавус Абдулаевой подняло в душе всех присутствующих бурю эмоций.

«872 дня блокады Ленинграда – одна из самых жестоких и трагичных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это пример попытки фашистов стереть с лица земли большого города истребив его жителей, и пример стойкости людей, которые выстояли и страны, которая победила войну благодаря таким гражданам. И сегодня мы снова боремся с неонацистами, чтобы защитить свою Родину от этой напасти отдают жизни наши военнослужащие», — сказал в своем выступлении Ахмед Лабазанов.

В завершении акции к мемориалу Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом возложили цветы и дали дань памяти минутой молчания, погибшим в тяжкие годы войны и всем защитникам Родины.

Здесь же была организована тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи пайков хлеба в блокадном Ленинграде, где участники акции смогли увидеть и попробовать ту мизерную порцию ржаного хлеба – 125 грамм, которая спасла десятки тысяч жизней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11