Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

30.01.2023 15:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия несчастного случая в селе Рахата обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Еженедельное совещание с участием руководителей учреждений и организаций района, отделов и управлений администрации провел сегодня первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов.

В первую очередь Ахмед Лабазанов обратил внимание на печальное происшествие в селе Рахата, в результате которого с сильными ожогами госпитализировано двое мужчин.

Начальник отдела БГО и ЧС Магомед Магомедалиев доложил, что точная причина происшествия специалистами не установлена, но версия о взрыве бытового газа не подтвердилась. Он сообщил, что причиной ожогов стало возгорание и падение подвесного потолка.

О состоянии пострадавших рассказал главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. Он проинформировал, что одного из пострадавших перевезли в Республиканский Ожоговый центр, а перевозка второго по решению прибывших специалистов была противопоказана.

Главврачу Ахмед Лабазанов поручил на особом контроле держать вопрос иммунопрофилактики среди детского населения и активно приступить к исполнению поручений по итогам совещания 27 января.

Начальник эксплуатационной газовой службы Шахбан Камилов проинформировал о ходе работ по газификации и принимаемых мерах по безопасности использования газа в жилых домах и социальных объектах.

Первый заместитель главы отметил необходимость поддержи газификации медучреждений в селах района, в том числе в рамках программы догазификации.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы энергетики, сельского хозяйства. По итогам дано ряд поручений ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22