Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.02.2023 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 15 обращений рассмотрены в рамках недели приема граждан в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

1 февраля в Ботлихе в рамках недели приёма граждан партии «Единая Россия» депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев провел приём жителей района.

Обращения в основном касались вопросов строительства и ремонта социальных объектов, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, а также водоснабжения и др.

Глава села Тлох Магомедсайгит Ибрагимов и депутат села Алиасхаб Магомедов обратились с просьбой рассмотреть возможность приватизации общежитий недействующего Тлохского консервного завода для жителей.

Обращение о бурении артезианской скважины для решения нужд питьевой воды, а также об очистке уже существующей скважины в прикутанном хозяйстве в рамках государственных программ Министерства сельского хозяйства РД поступило от главы сельского поселения Ашали. Решение данного вопроса было начато на месте.

Начальник управления культуры Муртуз Дербишев обратился с просьбой о содействии в реконструкции здания Дома культуры в рамках национального проекта «Культура».

Также были обращения о землях сельхозназначения и сносе незаконно построенных домовладений, газификации, водоснабжения. Всего в ходе приема было рассмотрено около 15 обращений.

По некоторым вопросам приняты соответствующие решения, даны подробные разъяснения, остальные взяты на контроль для дальнейшего решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8