Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.03.2023 14:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное совещание провели в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления обсудили на очередном совещании под руководством главы района Руслана Гамзатова.

О ходе туровой иммунизации детского населения проинформировал главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. Он еще раз подчеркнул важность иммунопрофилактики детей от полиомиелита.

Также он сообщил, что в рамках реализации проекта модернизации первичного звена здравоохранения районная больница получила новый автомобиль скорой помощи, который будет передан в Тлохскую участковую больницу.

По ситуации с водоснабжением села Ботлих руководитель муниципалитета выслушал начальника УЖКХ Магомеда Ханмагомедова, который сообщил, что в связи с возникшими техническими проблемами в селе Ботлих – Микрорайон вода подается по расписанию. Глава района отметил, что в первую очередь обо всех изменениях должны быть проинформированы жители. «Используйте официальные страницы в социальных сетях и вовремя доводите до населения расписание подачи воды и актуальную информацию по возникшим проблемам и их решений. Жители должны быть проинформированы и подготовлены к отсутствию воды и возможности пополнить запасы», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Также в ходе совещания было поручено завершить утверждение типовых штатов муниципальных общеобразовательных учреждений в целях последующей оптимизации штатной численности.

В том числе обсудили реализацию программы «Пушкинская карта» в учреждениях культуры района. А также ряд вопросов, требующих решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9