Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.03.2023 14:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел совещание по реализации программы «Пушкинская карта» в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Глава района Руслан Гамзатов провел рабочее совещание по вопросу реализации проекта «Пушкинская карта» в Ботлихском районе.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, руководители управления образования и муниципальных учреждений культуры.

Главу района проинформировали о том, насколько активно оформляют Пушкинскую карту, какие мероприятия в рамках программы проводятся муниципальными учреждениями культуры, а также, сколько учреждений подключилось к проекту и каких результатов удалось достичь. А также участники совещания обсудили итоги за 2022 год и определили задачи на текущий год.

Напомним, что благодаря данному проекту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно получили возможность за счет средств, начисленных каждому обладателю Пушкинской карты – в текущем году это 5 тысяч рублей – посещать различные культурные мероприятия. Средства, находящиеся на карте, молодежь может направить на покупку билетов в музеи, театры, концертные залы, кинотеатры и иные учреждения культуры.

«Надо активнее привлекать школьников в учреждения культуры, предлагать мероприятия, которые бы их заинтересовали. Считаю очень важным, чтобы дети из удаленных от районного центра сел, ни в коей мере не были ущемлены. А для учреждений культуры появится возможность укреплять свою финансовую составляющую. И работать надо совместно, только тогда будет достигнут результат», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Ахмед Лабазанов предложил управлению культуры организовать выезд в села районного народного театра и другими интересными для молодежи программами.

По итогам совещания руководитель муниципалитета отметил, что работа предстоит серьезная и к реализации проекта «Пушкинская карта» надо отнестись со всей ответственностью, поручил совместно продумать, как наиболее эффективно организовать эту работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3