Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.03.2023 14:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка РД Марина Ежова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

С рабочим визитом Ботлихский район посетила Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по правам ребенка Марина Ежова. Детского омбудсмена сопровождали специалисты аппарата и члены детского общественного совета при Уполномоченной.

На встрече с главой района Русланом Гамзатовым были обсуждены интересные и важные проекты, в частности, большое внимание уделено военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, важности создания пространств для подростков и их развития.

Затем глава района и гости возложили цветы к мемориалу Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом.

Следующим делегация посетила Ботлихский историко-краеведческий музей, где гости смогли познакомиться с историей района и ее воинской славой. Здесь же встретились с членами семей участников СВО, педагогами и школьниками. Приветствуя гостей, Руслан Гамзатов отметил: «Самой важным, как и для любого горца, для нас является воспитание детей. Мы стремимся передать нашим детям главные жизненные и семейные ценности: честь, достоинство и только лучшие качества. Наш район славится своим героическим прошлым и настоящим. И я уверен, что подрастающее поколение будет достойным продолжателем славных традиций предков».

Марина Ежова также поприветствовала участников мероприятия, поблагодарила за активное участие в общественной жизни и сохранение семейных ценностей. В завершении встречи, наиболее отличившимся были вручены Благодарности ведомства.

Далее посетили СОШ №16, где русские дети офицеров станцевали посетителям зажигательную лезгинку прямо во дворе. Директор школы Елена Фомина провела маленькую экскурсию, делегация осмотрела образовательное учреждение и оценила условия для учебы и досуга детей.

Следующей локацией стала Ансалтинская СОШ им. Героя России Г. Нурахмаева, посещение которой началось с возложения живых гвоздик к бюсту Героя РФ Гаджимурада Нурахмаева, чье имя носит школа.

Для гостей была организована фото- и документальная выставка, посвященная участникам СВО из Ботлихского района. Руководитель Ансалтинской СОШ Лабазан Лабазанов поприветствовал гостей и поблагодарил гостей за внимание к детям. Участники первичного отделения РДДМ «Движение Первых» также не остались в стороне и подготовили небольшую военно-патриотическую программу.

Член общественного совета Уполномоченного по правам ребенка РД республики Айна Сеидова рассказала о современном подростковом досуговом центре «Ритм», основная задача которой — социальная реабилитация, помощь в кризисных ситуациях подросткам.

Руслан Гамзатов и Марина Ежова в свою очередь поблагодарили учащихся и руководство школы. Уполномоченная поделилась своими впечатлениями от пребывания в районе и новых встреч.

В ходе встреч школьники района получили возможность завести новые знакомства, пообщаться и обменяться контактами с членами детского общественного совета при Уполномоченной по правам ребенка РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33