Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.03.2023 14:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел республиканский слет отрядов ТОКС горного Дагестана.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе прошел республиканский слет отрядов ТОКС горного Дагестана, в рамках которого запланировано семинар-совещание.

Гостей встречали на площадке администрации — перед памятником, который олицетворяет мужество и стойкость наших земляков, защищавших Родину в Великую Отечественную, выполнявших свой воинский долг в локальных войнах, внесших вклад за сохранение целостности России в августе 1999.

В рамках слета состоялся митинг, посвященный защитникам Отечества, отдавших свои жизни за нашу Родину.

Гостями нашего мероприятия были представители Министерства образования и науки РД, Регионального центра выявления поддержки и развития талантов «Альтаир», а также отрядов ТОКС Ботлихского, Ахвахского, Гумбетовского, Цумадинского, Хунзахского районов.

Поприветствовал гостей и участников митинга от имени главы района Руслана Гамзатова заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров. Он отметил важность создания отрядов ТОКС и ценность их деятельности, для сохранения истории и памяти о героях-защитниках.

С приветственным словом к собравшимся также обратились руководитель республиканского центра развития детей «Альтаир» Арсен Хайбулаев и директор МФЦ в Ботлихском районе Магомедкамиль Гаджиев.

Гости и представители отрядов возложили венки к мемориалу Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом. В дань памяти погибшим воинам была объявлена минута молчания.

Затем участников мероприятия пригласили в Ботлихский историко-краеведческий музей, где для гостей была проведена экскурсия и организован показ патриотического краткометражного документального фильма «Горячее лето 1999», о событиях августа 99-го года в Ботлихском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5