Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.03.2023 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления обсудили в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Вопросы реализации проектов по линии Министерства сельского хозяйства РД обсудили сегодня на еженедельном совещании в Ботлихском районе под руководством главы района Руслана Гамзатова.

Открывая совещание глава района поблагодарил за организацию и участие в общереспубликанском субботнике, а также праздников первой борозды, которые проходили на территории района.

Начальник управления сельского хозяйства Расул Мухтаров доложил о посевах яровых, озимых и овощных культур, а также о реализованных и запланированных работах на территории района по линии Минсельхоза РД. Он сообщил, что в этом году запланирован капитальный ремонт насосных станций в Муни и местности «Ачабалда». Также рассказал о проектах субсидирования сельхозпроизводителей, в том числе, по возмещению затрат на приобретение малогабаритной техники и закладку интенсивных садов.

Руслан Гамзатов отметил важность реализации проектов по сельскому хозяйству в муниципалитете. «Необходимо доводить до населения условия и сроки реализации тех или иных программ. Подготовить памятки со всей необходимой информацией. А также помочь принять в них участие и получить, полагающуюся поддержку государства», — отметил он.

О капитальных ремонтах зданий ФАПов и Тлохской участковой больницы пояснил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. Также он проинформировал о планировании диспансеризации населения.

Глава района поручил составить график для работников учреждений и организаций, чтобы каждый мог запланировать данное мероприятие.

Начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев проинформировал о победе и призовых местах наших земляков на чемпионате СКФО по вольной борьбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7