Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.04.2023 16:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы ФС РФ Султан Хамзаев с рабочей поездкой посетил Ботлихский район.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 1 апреля, Ботлихский район с рабочей поездкой посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от партии «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев.

Глава района Руслан Гамзатов встретил Султана Хамзаева на въезде в село.

Начал свою поездку Хамзаев с возложения цветов к мемориалу Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом.

Затем глава района и депутат Госдумы РФ посетили музей, где гостей познакомили с местной историей, культурой и героическим прошлым и настоящим народа.

Затем в администрации муниципалитета парламентарий провел личный приём граждан по обращениям жителей Ботлихского с участием главы района Руслана Гамзатова.

После завершения приёма граждан Султан Хамзаев в актовом зале встретился главами сел, депутатами, муниципальными служащими и общественностью района. В ходе встречи подвёл промежуточный итог ранее состоявшегося приема граждан.

В основном были затронуты социально-значимые темы. Поднимались вопросы о повышении зарплат муниципальным служащим, развитии сельских территорий, улучшении инфраструктуры, ремонт дорог и другие.

Далее Султан Хамзаев и Руслан Гамзатов посетили, вернувшихся после ранения мобилизованных и их семьи.

Муртазали Магомедалиев и Лабазангаджи Абдулаев вернулись домой с зоны специальной военной операции в феврале после ранения. Сейчас ребята проходят реабилитацию.

Хамзаев пообщался с мобилизованными, поинтересовался их пожеланиями.

«По любому вопросу обращайтесь к моим помощникам, и мы решим ваши проблемы по мере возможности. Окажу любую поддержку. Это самое малое, что я могу для вас сделать», — сказал депутат.

Султан Хамзаев также взял на себя обеспечение ортопедической обувью Магомедалиева, который после ранения получил серьёзную травму стопы.

В рамках рабочей поездки Султан Хамзаев и Руслан Гамзатов побывали на Ботлихском консервном заводе.

Встретились с генеральным директором предприятия Магомедом Муртазалиевым. В ходе встречи обсудили работу завода, производимую продукцию и её качество. Магомед и его супруга Азра рассказали об особенностях своих технологий. Они подчеркнули, что под брендом «Амбре» выпускается только качественная продукция, которую по достоинству оценили в регионах России и странах зарубежья.

Парламентарий был приятно удивлён многообразием продукции, технологией производства и такому вниманию к качеству маленького консервного завода в горах Дагестана.

Далее делегация посетила новую школу в селе Рахата, которую не могут ввести в эксплуатацию из-за недоделок подрядчика.

Глава района Руслан Гамзатов рассказал, что после завершения строительства были найдены ряд недоработок и сделаны соответствующие замечания, которые подрядчик обязали исправить, но всё ещё не завершены.

Одна из учителей школы обратилась к Султану Хамзаеву с просьбой помочь им как можно быстрее открыть новую школу для детей, которые уже 6 лет учатся в маленьком здании без условий.

Депутат пообещал содействовать в силу своих возможностей.

Директор Рахатинской СОШ провел для гостей экскурсию по новому зданию, показал уже готовые работы и недоделки, мешающие началу работы учебного заведения.

Также парламентарий пообщался с общественность села, встретился с мобилизованным, приехавшим в отпуск с зоны СВО только сегодня, Магомедом Зайнутдиновым.

С просьбой поддержать строительство в селе Рахата спорткомплекса с бассейном для маломобильных граждан обратился Алиасхаб Сайфудинов. Он рассказал, что в их в селе выявлена редкая форма миопатии — генетической болезни, которая вызывает дистрофию мышц. «У нас в селе уже больше 20 больных. При нашей болезни врачи рекомендуют плавание, но для этого нам нужно выезжать далеко за пределы села, а с нашей болезнью это практически невозможно. И если бы Вы смогли нам помочь создать условия для нас – инвалидов, мы были бы очень благодарны», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63