Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

26.04.2023 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большое Знамя Победы развернули в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ботлихе прошла республиканская акция «Знамя Победы».

Большую копию Знамени Победы развернули перед мемориалом Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом.

В торжественном мероприятии принял участие глава района Руслан Гамзатов. Особыми гостями стали участники спецоперации и Герой России Дибиргаджи Магомедов.

«Это Знамя – символ величия и гордости российского и советского народов, которые с честью отстаивали принципы свободы, равенства и справедливости. Хочу отметить, что и сегодня мы продолжаем эти славные традиции наших предков. С гордостью хочу сказать, что на протяжении всей истории нашего Отечества, самым достойным образом защищали его интересы, защищали землю и свободу и жители Ботлихского района. Желаю нашим ребятам вернуться домой живыми и здоровыми с Победой. Мирного неба всем вам», — обратился глава района.

С каждым днем все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала страна. Собравшиеся отдали дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей страны.

В завершении глава района торжественно передал Знамя Победы директору Ботлихской СОШ № 2 Магомеду Митарову, для дальнейшей церемонии поднятия стяга в школе.

А затем автопробегом по районном центру копию символа Великой Победы привезли в Ботлихскую СОШ № 2. В мероприятии принял участие выпускник школы, кавалер ордена Мужества Мурад Бекбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19