Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.05.2023 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок прозвучал сегодня в школах Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Теплая солнечная погода, слезы радости и расставаний с любимой школой наполнили этот волнительный и трогательный день для сотни выпускников Ботлихского района.

Нарядные выпускники, украшенные школы, творческие номера и пожелания удачи на экзаменах. С ностальгией ребята вспоминали школьные годы, улыбались и шутили, благодарили учителей и родителей.

Поздравить выпускников лично глава района Руслан Гамзатов в этом году приехал на торжественную линейку в Мунинской СОШ.

Он поздравил виновников торжества с последним звонком, педагогический коллектив и школьников с успешным завершением очередного учебного года.

«Вы сегодня вступаете во взрослую жизнь. Вам предстоит не покладая рук трудиться для исполнения своих желаний и достижения целей. Не раз в вашей жизни будут испытания, пусть они сделают вас только сильнее. Когда падаете, главное подняться и пойти дальше. Желаю достойно нести через всю жизнь всё самое лучшее, полученное в родной школе. Удачи на экзаменах», — пожелал Руслан Супянович.

С поздравлениями также выступили глава села Халил Расулов и директор школы Нурмагомед Нурмагомедов.

Лучшим учащимся и учителям были вручены похвальные листы, грамоты, дипломы за достижения в учебе и развитие образовательного процесса, а родителям – благодарности от школы.

На торжественной линейке прочли стихотворения, исполнили песни и танцы. Выпускники подготовили театрализованные представления. Свои напутственные слова и пожелания выпускникам подарили первоклассники. Обменялись цветами и подарками с первоклашками.

Волнующими и проникновенными были речи и самих виновников торжества. Каждый учитель услышал в свой адрес добрые и искренние слова благодарности, получили призы в учрежденных их учениками номинациях. По доброй традиции в этот торжественный день обучающиеся вручили букеты цветов классному руководителю и первым учительницам.

Девятиклассники пришли со сладким подарком для выпускников, ключ знаний по традиции получили десятиклассники.

Прозвенел последний звонок и в солнечное небо взмыли десятки ярких шаров надежд и ожиданий.

На торжествах во всех школах района напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от имени полномочных представителей администрации муниципалитета, директоров, родителей и педагогов. А школьные линейки завершились традиционным последним звонком. Впереди экзамены! А пока торжественные линейки, прощальный вальс!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18