Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.05.2023 08:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила поведения при чрезвычайных ситуациях обсудили на семинаре с педагогами Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Обучающий семинар-совещание преподавателей учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций РД с учителями начальных классов и воспитателями дошкольных образовательных учреждений прошёл сегодня в Ботлихском районе.

Провести встречу и рассказать об основах правил поведения при чрезвычайных ситуациях приехали старшие преподаватели учебного центра Шайхул-Ислам Муртузалиев и Шарапудин Адуев.

В ходе совещания подробно обсудили действия работников организаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера, при пожаре, а также порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения, имеющихся в организации.

В том числе был поднят вопрос правил и порядка оказания первой помощи себе и пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и чрезвычайных ситуациях.

Начальник отдела БГО и ЧС администрации района Магомед Магомедалиев по итогам семинара отметил, что подобные занятия в большей мере способствуют практическим знаниям и опыту его участников при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1