Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

26.05.2023 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель природоохранной прокуратуры провел прием граждан в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе состоялся выездной прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Личный прием жителей провел заместитель Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Шамиль Насимов. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Ахмед Магомедов.

В ходе приема поступили обращения относительно строительства очистных сооружений на речке Чанковка, откуда поступает питьевая вода в дома части жителей районного центра. «Как нам известно, руководством района работа в данном направлении уже проводится в рамках проекта развитие местных инициатив, где заявка на ремонт водохранилища «Хандаса» получила поддержку, в котором также предусмотрены все работы по улучшению качества воды», — ответил Ш. Насимов.

В очередной раз также граждане задались вопросом о запуске в эксплуатацию мусоросортировочного завода в селе Ботлих.

Следует отметить, что руководство района обратилось в Правительство РД о принятии в республиканскую собственность мусоросортировочного комплекса в селе Ботлих.

В ходе приема граждан представителем прокуратуры были даны соответствующие разъяснения по решению экологических вопросов и охраны природы.

Ахмед Магомедов в свою очередь обратил внимание, что руководство муниципалитета готово к сотрудничеству в любых вопросах для решения экологических проблем района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4