Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

29.05.2023 16:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги прошлой недели и обсудили планы дальнейшей деятельности в ходе совещания в Ботлихе.

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления под руководством главы района Руслана Гамзатова прошло сегодня в администрации.

В ходе совещания были подведены итоги прошлой недели, обсуждены планы дальнейшей деятельности и даны соответствующие поручения.

Так начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев проинформировал о проведении турнира по мини-футболу среди команд прикутанных хозяйств отгонного животноводства Ботлихского района 27 мая в селе Бутуш и его результатах. В том числе, сообщил о спортивных достижениях воспитанников районных ДЮСШ на различных соревнованиях.

Глава района поручил Руслану Муртазалиеву и начальнику управления культуры Муртузу Дербишеву дано поручение совместно с управлением сельского хозяйства запланировать ежегодные культурно-спортивные мероприятия в зоне отгонного животноводства.

План мероприятий на День защиты детей представил Муртуз Дербишев, который рассказал, что ждет маленьких гостей праздничного представления.

Далее с информацией о ходе ремонтных работ в ФАПах выступил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. Он отметил, что готовность объектов в Ашали и Риквани составляет 70%, а начало ремонта Тлохской участковой больницы задерживается из-за ошибок в сметах. Также Руслан Гамзатов поручил оперативно завершить все подготовительные процедуры для установки модульного ФАПа в селе Хелетури.

В завершении главврач сообщил, что запланирован выезд медицинских специалистов в прикутанные хозяйства для обследования местных жителей, куда может прийти каждый и получить консультацию всех специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5