Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

31.05.2023 17:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации федеральной программы по капремонту школ в Ботлихском районе проверили Руслан Гамзатов и Магомед Патхулаев.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе уже второй год активно идет реализация федерального проекта по капитальному ремонту школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».

Осмотреть объекты и проверить ход начала ремонтных работ глава района Руслан Гамзатов и депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев посетили Мунинскую СОШ и Кванхидатлинскую ООШ.

На местах Руслан Гамзатов и Магомед Патхулаев встретились с директорами школ, представителем подрядчика, а также пообщались с рабочими. Обсудили объемы работ, сроки завершения объектов, обратили внимание на качество. Выслушали предложения и внесли свои корректировки.

Начальник отдела архитектуры и строительства Магомед Абакаров, проинформировал, что строительно-ремонтные работы на большинстве объектах уже начаты и должны быть завершены до 10 августа этого года.

Отметим, что в 2021 году в рамках данной программы были отремонтированы здания 13 школ района, а в текущем году запланирован ремонт в 11 школах.

В основном предусмотрены работы по обновлению фасадов, замене кровли, отопительной системы, электропроводки, полов и потолков, окон и дверей.

По итогам в целом остались довольны ходом работ и их реализацией в обоих образовательных учреждениях. Руслан Гамзатов сделал ряд замечаний и еще раз подчеркнул уделять внимание каждой детали.

«Для нас, как я не раз говорю, в приоритете качество работ. Школы нужно ремонтировать так, чтобы радовались дети и их родители, а также весь педагогический коллектив и на многие годы. Мы в первую очередь работаем для жителей. Наши дети имеют полное право1 сентября пойти в новую отремонтированную школу. Каждый объект должен быть завершен в срок не нанося ущерб качеству. А всем причастным необходимо помнить о персональной ответственности за каждый объект», — подчеркнул Руслан Супянович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4